Комментарии

09.12.2011 11:21


Саргсян, Путин и «добро»

Саргсян, Путин и «добро»

Когда неделями ранее Серж Саргсян в рамках программы «буря в стакане воды» проводил ночные кадровые перестановки, властные СМИ сообщали, что президент укрепил свои позиции при помощи полученного от Путина «добра» и будто бы предотвращает «кочаряновский заговор». Естественно, всё это было смешно, но стражи президентского дворца на протяжении многих дней не отклонялись от взятой на вооружение пропагандистской линии. Для «перебежавших» от Медведева к Путину самым важным на тот момент являлось поднять шум вселенского масштаба и сочинить сказки о повышении самоуверенности Саргсяна внутри власти.

Подобные утверждения, конечно же, были нелепыми, поскольку выходило, что президент довел своего зятя Микаэла Минасяна до отставки лишь после получения от Путина одобрения и отправил его в «штрафбат», то есть в штаб РПА, чтобы противостоять Роберту Кочаряну. Однако им позарез нужно было поднять тему получения «добра» и, недолго думая, подняли.

Сейчас, когда парламентские выборы в России показали, что Путин сам нуждается в получении «добра», «свободные, но подсержевские» СМИ начали как раньше исподтишка «кусать» действующего премьер-министра России и вернулись к лести Медведеву.

Фактически, работа у подсержевцев далеко не подарок: они вынуждены руководствоваться курсом дня, а поскольку за один день курс может меняться по несколько раз, то у «принципиальных» средств массовой информации выходит каламбур.

Словом, управляемая из президентского дворца информационная политика не подчиняется никакой логике: один день они братаются с турками, другой день становятся «патриотами», один день ведут с Левоном «диалог», другой день – поливают его грязью.

Одно у подсержевцев без изменений: борьба против тех, у кого есть самостоятельность и против системы «одна нация, один олигарх, один дьячок, один зять». Но время показывает, что чем дальше, тем более невероятной становится реализация розовой  мечты повелителей президентского дворца и не далек тот день, когда перед любимым Тиграном Саркисяном разбитым корытом окажутся те, кто запугивал этим корытом других.

Карен Акопджанян

Последние материалы этого заголовка