Экономика

13.12.2011 14:54


Председатель Ассоциации потребителей РА: «Вместе с хлебом мы покупаем примерно 20–30% воздуха»

Председатель Ассоциации потребителей РА: «Вместе с хлебом мы покупаем примерно 20–30% воздуха»

Председатель Ассоциации потребителей Армении Армен Погосян, говоря на встрече с журналистами о возможном подорожании цен, отметил, что по сравнению с прошлым годом  в этом году ажиотаж будет более умеренным.

По его словам, в преддверии новогодних праздников  цены поднимутся на 5-7%.

Оценивая проделанную за 2011 год работу, председатель Ассоциации потребителей Армении отметил, что некоторый прогресс есть. В частности, в качестве примера он указал на данные о продаже просрочных товаров, добавив, что  упущения  сократились до 35% против 60% в 2010 году. Однако Армен Погосян заявил, что наше состояние  пока очень далеко от того, чтобы считаться  удовлетворительным.

Как отметил Погосян, есть некоторые отрасли, такие как, например продажа сахарного песка, хлеба, масла, где стоимость и качество товара очень далеки от того, чтобы соответствовать друг другу.

«Когда мы покупаем сахарный песок, мы покупаем вместе с ним и воду, так как процентный уровень влаги в нем в значительной степени превосходит. Та же самая ситуация в сфере производства хлеба. Вместе с хлебом мы покупаем примерно 20–30% воздуха», - сказал он, добавив, что с точки зрения здравоохранения, опасности нет, но это отрицательно сказывается на карманах потребителей.

7or.am

Последние материалы этого заголовка