Мир

14.05.2025 11:00


ЕС намерен повысить пошлины на сельхозпродукцию из Украины

ЕС намерен повысить пошлины на сельхозпродукцию из Украины

Евросоюз готовится в течение нескольких недель увеличить пошлины на украинский импорт, что ударит по экономике Киева в решающий момент борьбы против России. Об этом сообщила британская газета «Financial Times».

Срок действия специальных торговых соглашений между Евросоюзом и Украиной истекает 6 июня, и ЕС планирует заменить их «переходными мерами», пока обе стороны обновляют свое общее торговое соглашение.

По словам источников FT, переходное предложение резко сократит беспошлинные квоты на сельскохозяйственную продукцию с Украины.

Председатель торгового комитета Европейского парламента Бернд Ланге назвал это плохим сигналом для Украины. По его мнению, поиски решения растянутся как минимум до октября.

Источник – «Gazeta.ru»

Последние материалы этого заголовка