Лента новостей

17.12.2011 10:41


Зангезурский медно-молибденовый комбинат пока не коснется территорий села Каджаран

Зангезурский медно-молибденовый комбинат пока не коснется территорий села Каджаран

Вчера в течение всего дня сотрудники Министерства  территориального управления РА проводили исследования в селе Каджаран, заверив сельчан, что Зангезурский медно-молибденовый комбинат пока не коснется территорий села Каджаран. Об этом заявил бывший сельский староста Каджарана Рафик Атаян.

«Все жители села собрались. Мы сказали им, что исключено, чтобы наши территории были отданы кому-то. Обсудили, поговорили и они ушли. На встрече были и представители комбината», - рассказал сельский староста, добавив, что, по его мнению,  министерство пока стоит на стороне сельчан.

В свою очередь помощник директора Зангезурского медно-молибденового комбината Артур Акопян отметил, что на данный момент в Каджаране нет проблемы, связанной с выселением и заселением, так как конкретно из территории села комбинат берет тот участок, который не считается населенным пунктом.

«Самый близко расположенный дом на территории, которую мы должны использовать как рудник, находится в нескольких сотнях метрах, но это не означает, что на расстоянии в несколько метров они сейчас будут что-то взрывать. Это может длиться пять, десять лет, пока не достигнут этих нескольких сотен метров», - заявил Акопян.

7or.am

Последние материалы этого заголовка