Политика

17.12.2011 13:53


Ваан Ованнисян: «Прошедший год скорее был годом потерь»

Ваан Ованнисян: «Прошедший год скорее был годом потерь»

Подводя итоги 2011-го года, член бюро Армянской революционной федерации «Дашнакцутюн», руководитель фракции НС АРФД Ваан Ованнисян отметилчто прошедший год скорее был годом потерь.

В первую очередь, он подчеркнул факт социально-экономической уязвимости страны, а также того уровня бедности, до которого страна скатилась, когда бедным является каждый пятый, а половина их – крайне бедными.

«В этих условиях, когда народ всё более нищает, говорить о больших достижениях не представляется возможным», - отметил В.Ованнисян.

Что касается кадровых изменений в последний период, то представитель АРФД считает, что, в плане улучшения уровня жизни, они не дали народу ничего нового.

«Мы либо видим изменения предвыборных команд, либо этим пытаются произвести впечатление на армянскую и международную общественность, что кадровые изменения способствуют продвижению страны», - считает В. Ованисян.

Касаясь внешней политики Армении в прошедшем году, он подчеркнул важность как иностранных визитов армянских чиновников, так и приезды в Армению должностных лиц из других стран. Тем не менее, он подчеркнул, что Армения все еще не отозвала свою подпись под армяно-турецкими протоколами, что, в свою очередь, оказывает негативное воздействие на позиции Армении.

7or.am

Последние материалы этого заголовка