Лента новостей

19.12.2011 10:48


«Атаковали» страничку президента ФФА

«Атаковали» страничку президента ФФА

Недавнее заявление президента ФФА Рубена Айрапетяна о том, что у форварда сборной Армении Эдгара Манучаряна есть проблемы, связанные с мозговой деятельностью,  он боязлив и его нельзя сравнить со смелым и сильным Мовсисяном, возмутили фанатов. Они «атаковали» страничку Рубена Айрапетяна на «Фейсбук» своими протестами:

«Некрасиво со стороны президента ФФА превозносить футболиста сборной, унижая при этом его партнера. Всем известно, что даже во время игры Эдгар под воздействием инъекции играл в матче, чтобы в меру своих возможностей быть полезным команде».

«Не считаете ли Вы, что Манучарян обидится и не выступит в составе сборной?».

«Вы просто не имеете права так говорить о Манучаряне, хотя бы уважая то, что он выступает в составе сборной и  защищает честь страны не впервые. Сегодня вы оскорбили его,  а завтра то же самое скажете о другом футболисте. Хотелось бы видеть на посту президента ФФА профессионала».

«Господин Айрапетян, от ваших слов складывается впечатление, что  вы определяете игру того или иного футболиста в составе сборной. А как же тренер.

«Вы в очередной раз своими словами доказали, что Вы занимаете не Ваше место в ФФА».

Откликнувшись на эти протесты, Рубен Айрапетян на своей страничке написал, что сборной Армении не нужны боязливые и думающие лишь о своей шкуре футболисты.

«Сборной Армении нужны такие футболисты, какие есть, кроме Эдгара Манучаряна.   По моему личному мнению, Эдгар – самый талантливый футболист за последние 30 лет, но он выступает в составе сборной используя лишь 10 % своих возможностей. Он должен сделать выводы: либо он должен полностью посвятить себя футболу, выступая в матчах всех уровней, либо ему не место в составе сборной. Что касается того, что он обидится, то мы начнем проявлять особое отношение. Относительно того, что мы возносим одного футболиста, а другого нет, то вы сильно ошибаетесь, если усмотрели такое. Для того, чтобы превозносить такого высококвалифицированного  футболиста как Юра Мовсисян, абсолютно не надо унижать Эдгара. Мовсисян, как и другие парни сборной, посвящающие себя игре в составе сборной, достойны высокой оценки. А тот футболист, который носит майку сборной и герб моей страны, не имеет права вступить на стадион и вести себя так, как ведет Эдгар. В конце добавлю, что  Эдгар никогда не играл под воздействием болеутоляющих инъекций. У него нет той силы воли, чтобы при малейшей боли играть. А теперь со своей стороны хотел бы посоветовать всем вам не пытаться указывать мне путь, как работать со своими футболистами и чего от них требовать.  Никто  лучше меня не знает, что нужно делать. Те футболисты, которые посвящают себя игре в составе национальной сборной, получат с моей стороны ответ в десятикратно большем  размере. Тот футболист, который не выполняет наши требования и не посвящает себя игре, удостоится самого верного осуждения, потому что для меня нет ничего ценнее, чем национальная сборная», - написал президент ФФА.

7or.am

Последние материалы этого заголовка