Комментарии

19.12.2011 17:45


Гагику Бегларяну не повезло

Гагику Бегларяну не повезло

Пресс-секретарь РПА и по совместительству вице-спикер Национального собрания РА Эдуард Шармазанов во время пресс-конференции заявил, что политического решения в связи с поступком губернатора Сюника Сурена Хачатряна не будет. То есть, выходит, что нападение Лиски на женщину-предпринимателя Серж Саргсян посчитал терпимым и приемлемым. Это означает, что для президентской резиденции прошли времена пускания пыли в глаза народу, и пощечина со стороны государственного чиновника считается вполне нормальным явлением.

Всё это означает также, что бывшему мэру Еревана Гагику Бегларяну просто не повезло. Напомним, что он дал пощечину сотруднику протокольной службы администрации президента и был объявлен нестерпимым. Дело в том, что пощечина имела место в тот период, когда хотели создать определенный имидж для Сержа Саргсяна.

Судя по всему, молодое крыло президентского дворца и лично президент поняли, что не могут приобрести общественный рейтинг дешевыми «наживками» и решили положиться на свои методы и своих людей, поэтому Лиска остался безнаказанным. Иначе говоря, если бы Гагик Бегларян немного потерпел, то мог бы еще более серьезно наказать дерзкого Кндо, который, вероятно, с ведома зятя президента немного «повыпендривался» и удостоился пощечины.

Если бы Бегларян дал пощечину в этом месяце, то Шармазанов заявил бы, что политических последствий не будет, поскольку нет состава преступления. В президентском дворце сейчас этап терпимости: выборы не за горами.

Думаю, сейчас Кндо понял, что Бегларяна объявили нестерпимым не за то, что тот подверг испытанию его щеки, а совершенно по другим причинам. Сейчас настали другие времена. Точнее, времена и не изменились, просто Сержу Саргсяну не нужен был самостоятельно управляющий Ереваном и распоряжающийся огромными бюджетными средствами на собственное усмотрение мэр столицы, потому и было организовано всё это шоу.

Саргсяну нужен делегат РПА Гагик Бегларян. Делегат не распоряжается деньгами, к тому же и для дальнейших планов Микаэла Минасяна полезно и терпимо, чтобы Бегларян был делегатом.

Вот и весь секрет того, почему Лиска дал пощечину и остался на своей должности, а Бегларян дал пощечину и стал делегатом։ предположительно, именно такими способами будет осуществлена «качественная революция».

Карен Акопджанян

Последние материалы этого заголовка