Политика

21.12.2011 15:28


Левон Зурабян: «Мы должны превратить выборы в инструмент отстранения Сержа Саргсяна от власти»

Левон Зурабян: «Мы должны превратить выборы в инструмент отстранения Сержа Саргсяна от власти»

Сегодня координатор АНК Левон Зурабян, подводя итоги политического года для АНК, рассказал журналистам о первоочередных задачах предстоящего года.

«2012-ый должен стать годом формирования легитимной власти. Это произойдет либо посредством честных выборов, либо революционным путем. Либо власти проводят честные, прозрачные и законные выборы, либо ввергают страну в потрясения», - заявил Зурабян, добавив, что, если даже не будет внеочередных выборов, то будет необходимо превратить выборы в инструмент отстранения Сержа Саргсяна от власти.

Одновременно Зурабян пояснил, что из его слов отнюдь не следует, что АНК отказывается от требования провести внеочередные выборы.

«Если, тем не менее, дело дойдет до очередных парламентских выборов, задачей нашего народа должно будет стать превращение этих выборов, по сути, во внеочередные президентские выборы», - подчеркнул Зурабян.

Касаясь политического поведения партии «Процветающая Армения», координатор АНК сказал: «Наша оценка не изменилась. Для нас очевидно, что имеется глубокий внутриполитический кризис, имеется глубокое противоречие. Если они пойдут единым списком, это будет означать, что Сержу Саргсяну удалось сделать Царукяна покорным себе, а если ему это не удастся, данное будет означать углубление внутривластного кризиса».

7or.am

Последние материалы этого заголовка