Экономика

22.12.2011 14:18


Экс-премьер РА: «При данном правительстве у нас нет никакой перспективы»

Экс-премьер РА: «При данном правительстве у нас нет никакой перспективы»

Член АНК, бывший премьер-министр РА  Грант Багратян, подводя итоги 2011 года, отметил, что Армения завершит год  с 4%-ым спадом, между тем власти представят 4%-ый рост.

«В течение 11 месяцев инфляция составила 7,9% вместо намеченных госбюджетом 4%. Бедность достигла 35%, а рост числа бедных составляет 12,5%», - заметил он.

Это означает, что больше всего подорожали товары первой необходимости, которые бедные в состоянии купить. Как подчеркнул Багратян, по официальным данным, за 10 месяцев бюджет был выполнен на 100,03%, но стагфляция составила 8% вместо намеченных 4%, то есть бюджет должен был быть перевыполнен на 4%, чтобы его считали полностью выполненным.

Касаясь представляемого роста промышленности на 10%, он отметил, что в действительности его нет, так как его основная часть обусловлена горной промышленностью. Он уверен, что наши природные ресурсы скоро закончатся, так как нет их рационального использования, хотя имеющиеся ресурсы должны быть пропорционально распределены между поколениями.

«При данном правительстве у нас нет никакой перспективы», - критикуя выступление премьер-министра Тиграна Саркисяна в центре «Тумо», сказал бывший премьер, добавив, что он не припоминает каких-либо результативных шагов со стороны правительства.

7or.am

Последние материалы этого заголовка