Лента новостей

26.12.2011 13:08


Степан Сафарян: «2011 год не оставит хороших воспоминаний»

Степан Сафарян: «2011 год не оставит хороших воспоминаний»

«2011 год не оставит хороших воспоминаний»,- подводя итоги политического года, отметил руководитель фракции «Наследие» Степан Сафарян.

Он в основном негативно оценил внутриполитические  процессы. То же самое касается и нынешней внешней политики. Как отметил Сафарян, если даже роль Армении во внешней политике и регионе возросла, то это обусловлено не нынешней удачной и продуманной политикой, а рядом факторов и в некоторой степени везением.

«Когда-то, во время армяно-турецких протоколов нам повезло за счет хорошего «аппетита» Ильхама Алиева и циничного поведения Эрдогана», - заметил он.

Что касается стратегии партии «Наследие» на предстоящих выборах, то Степан Сафарян заявил:

«Обобщая прошедшие четыре года, отмечу, что, на мой взгляд, партия «Наследие» заработала право на то, чтобы иметь большие амбиции, и будет участвовать в формировании альтернативы действующим властям. Что касается того, с кем мы осуществим это, то, думаю, пока рано об этом говорить. К тому же, мы внутри партии не успели подробно обсудить этот вопрос. В течение будущего года мы дадим более однозначный ответ. Одно очевидно – мы поставили вопрос о необходимости чрезвычайных системных изменений в стране», - отметил Сафарян.

Он добавил также, что представляться  избирателям лишь с объявлением импичмента означает предложить разрушить всë, без указания на то, что создавать.

7or.am

Последние материалы этого заголовка