Лента новостей

27.12.2011 20:51


ППА согласна на проведение выборов по пропорциональной системе

ППА согласна на проведение выборов по пропорциональной  системе

Депутат фракции «Процветающая Армения» Наира Зограбян в интервью «zham.am» подтвердила согласие их партии в вопросе проведения выборов по пропорциональной  системе.

«В программе партии «Процветающая Армения» зафиксирован постепенный переход к 100%-ой пропорциональной избирательной системе. Вы знаете, что лишь недавно вновь  дополненный и переработанный Избирательный кодекс был результатом консенсуса между коалиционными политическими силами и на этом этапе политические силы, являющиеся участниками этого процесса,  посчитали целесообразным сохранить имеющуюся пропорцию. Однозначно, что у нас должен быть политический и цивилизованный парламент. Имею в виду парламент, в котором будут силы, деятели, обладающие политическим мышлением и политической мотивацией, и в котором будет велика роль политических партий.

Однозначно одно – все дискуссии, обсуждения, высказывания мнений с начала избирательной кампании до парламентской деятельности должны проводиться исключительно на актуальные политические темы и не должны носить личный характер. А для этого, повторю, парламент должен быть исключительно политическим органом, где главную роль должны играть политические силы. И в этом плане, мы внимательно следим  за обсуждениями различных политологов, политических сил в прессе, которые касаются существенного уменьшения числа  мажоритарных мандатов  и увеличения пропорциональных. Естественно, нам известно и озвученное сегодня некоторыми силами мнение и ППА готова  со всей серьезностью и детально обсудить этот вопрос», - прояснила она.

7or.am

 

Последние материалы этого заголовка