Лента новостей

28.12.2011 11:47


Политолог: «Азербайджан сегодня переживает трудные времена»

Сегодня на пресс-конференции политолог Левон Мелик-Шахназарян дал оценку ситуации, связанной с обострением проблем коренных народов Азербайджана.

«В последнее время в Азербайджане началось “тектоническое движение”, которое может иметь для страны серьезные последствия. 10-го декабря в СМИ было опубликовано заявление лидеров ряда общественных организаций и коренных народов, в котором они призывали свою молодежь не служить в азербайджанской армии на границе Азербайджана и Арцаха», - сказал политолог.

Мелик-Шахназарян отметил, что сегодня лезгины, талыши, удины и др., являющиеся коренными народами Азербайджана, своими действиями стали играть роль серьезного фактора на Южном Кавказе.

«Внешняя политика Армении в этом плане имеет свои упущения, и предыдущие годы не были использованы для организации близости и союзнических отношений с этими дружественно настроенными в отношении Армении коренными народами», - подчеркнул Мелик-Шахназарян.

Политолог уверен, что эти события попросту потрясли внутриполитическую ситуацию в Азербайджане. «Азербайджан сегодня действительно переживает трудные времена, так как непонятно, к чему может привести это движение», - считает Мелик-Шахназарян.

Последние материалы этого заголовка