Лента новостей

28.12.2011 12:42


«Наследие» приветствует позицию ППА

«Наследие» приветствует позицию ППА

«Я приветствую заявление представителя партии “Процветающая Армения”. Несомненно, в этом вопросе мы будем сотрудничать со всеми. Это в некотором плане станет лакмусовой бумажкой для тех политических сил, которые по разному поводу заявляли, что они “за” и готовы провести свободные и справедливые выборы, готовы сотрудничать. Насколько я помню, партия  “Оринац еркир” с момента своего создания также была за пропорциональную избирательную систему, и если сегодня не руководствоваться конъюнктурными интересами, то, кажется, ничего не мешает тому, чтобы и она присоединилась к этой инициативе», - с подобным заявлением сегодня выступил вице-председатель партии «Наследие» Рубен Акопян, комментируя заявления ряда партий относительно перехода на 100% пропорциональную избирательную систему.

Акопян отметил, что не исключается также проведение в ближайшее время форума с участием  всех тех сил, которые поддерживают эту инициативу. Тогда уже вместе и будет решен вопрос о том, как реализовать инициативу о переходе к 100% пропорциональной избирательной системе.

«Хочу отметить, что все с равным правом станут авторами этой инициативы. У нас нет претензий заявлять, что это только наша инициатива, а остальные только присоединяются», - добавил Акопян.

7or.am

Последние материалы этого заголовка