Политика

28.12.2011 15:20


«Дашнакцутюн» ждет ответа властей

«Дашнакцутюн» ждет ответа властей

Сегодня во время пресс-конференции представитель Верховного органа АРФ «Дашнакцутюн» Армен Рустамян подчеркнул, что, если власти не осуществят перехода на 100% пропорциональную избирательную систему, то это будет означать, что их скрытой целью является свое воспроизводство. Если же власти примут это предложение, то они докажет этим, что действительно хотят провести справедливые выборы.

«Это пробный камень того, действительно ли мы хотим иметь выборы, пользующиеся у народа доверием. Это будет водоразделом между политическими силами. В этом плане, как они любят говорить, “мяч будет на их поле”. Мы подождем их ответа. Они постоянно говорят, что пока не время. Но когда оно наступит? Малочисленность оппозиции в парламенте обусловлена мажоритарной избирательной системой. Власть уже имеет в своем кармане 41 мандат. Лучшим способом вытеснить оппозицию из НС является мажоритарная система, которая  является также лучшим способом воспроизводства власти», - отметил Рустамян.

Он также добавил, что в случае широкомасштабной поддержки инициативы о переходе к пропорциональной системе выборов власти окажутся в изоляции.

Рустамян отметил также важность того, что партия «Процветающая Армения» высказалась в пользу перехода к 100% пропорциональной избирательной системе.

7or.am

Последние материалы этого заголовка