В Австрии началось Епископское собрание ААЦ
В австрийском городе Санкт-Пёльтене 17 февраля началось Епископское собрание, в котором принимают участие 25 архиепископов и епископов Католикосата всех армян Армянской Апостольской Святой Церкви, в том числе из Иерусалимского и Константинопольского патриархатов ААЦ.
Утром участники собрания приняли участие в Службе часа Восхода солнца (Аревагала). Собрание началось после духовных размышлений и молитвенного уединения.
Собрание епископов началось с молитвы «Отче наш», за которой последовало чтение послания Апостола Павла к Ефесянам о единстве. Затем Его Святейшество Гарегин II, Верховный Патриарх и Католикос всех армян, дистанционно обратился к собравшимся с посланием.
Затем к участникам обратились Католикос Великого Дома Киликийского Арам I, Армянский Патриарх Иерусалима архиепископ Нурхан Манукян и Армянский Патриарх Константинополя архиепископ Саак Машалян.
После обсуждения и утверждения повестки дня был избран совет для дальнейшего проведения работы Епископского собрания.
В тот же день в Кафедральном соборе Санкт-Пёльтена состоялась вечерняя служба с участием епископов, на которой предстоятель епархии Католической Церкви Санкт-Пёльтена епископ Алоис Шварц обратился к ним с приветственной речью, сообщили в Совете Епископского собрания.