Лента новостей

10.01.2012 14:19


Эколог: «Фактически, если целое село взбунтовалось...»

Эколог: «Фактически, если целое село взбунтовалось...»

В беседе с «7or» эколог, член Общественного совета Карине Даниелян выразила свое отношение по поводу событий в Каджаране. Напомним, что, согласно решению Правительства РА, 608 гектаров земель сел Каджаран, Сюник, Арцваник, Севакар, Ачанан, Чапни марза Сюник под ярлыком «исключительного общественного интереса» на правах аренды будут переданы Зангезурскому медно-молибденовому комбинату.

«Очевидно, что это ошибка. Вообще, развитие горнодобывающей промышленности в стране без оглядки на то, есть там лес или нет, есть села или нет, попросту неправильно. Это не только пагубно для окружающей среды, но порождает подобные социальные проблемы. Это чрезвычайный случай... Фактически, если целое село взбунтовалось, то это уже говорит о негативности данного явления», - отметила Даниелян.

На вопрос о том, действительно ли Общественный совет провел по поводу упомянутых случаев соответствующие обсуждения, Даниелян ответила: «По имеющимся у меня данным, пока нет. Думаю, что они будут... Мне кажется, что село будет спасено».

7or.am

Последние материалы этого заголовка