Лента новостей

10.01.2012 15:32


Асад пообещал провести референдум по проекту новой конституции

Асад пообещал провести референдум по проекту новой конституции

Политических реформ недостаточно для выхода из кризиса, переживаемого Сирией. Об этом заявил сегодня президент Башар Асад, выступая с речью перед студентами и общественностью в аудитории Дамасского университета. По его словам, сирийское руководство проводит поэтапные преобразования с 2000 года, однако, сейчас страна столкнулась с проблемой террора, которая отрицательно сказывается на процессе реформ.

Как передает «ИТАР-ТАСС», Асад пообещал провести в начале марта референдум по проекту новой конституции, после чего, по его словам, в стране состоятся всеобщие выборы. Он подчеркнул, что покинет свой пост, если этого захочет сирийский народ.

Касаясь правительства национального единства или коалиционного кабинета, сирийский президент подчеркнул, что в нем может участвовать только оппозиция, стоящая на патриотических позициях, а не те фракции, которые выполняют указания иностранных посольств. «Мы стремимся к тому, чтобы в этом кабинете были политики и технократы, представляющие все слои общества», - сказал Асад.

Последние материалы этого заголовка