Лента новостей

10.01.2012 15:50


Грузия находится в таком же положении, как в 30-ые годы XX века – Шеварднадзе

Грузия находится в таком же положении, как в 30-ые годы XX века – Шеварднадзе

Как сообщают грузинские СМИ, экс-президент Грузии Эдуард Шеварднадзе заявил, что грузинская нация «находится на грани вымирания», а власти «ничего не делают» для стимулирования многодетных семей. Он считает, что Грузия сейчас находится в таком же положении, как в 30-ые годы прошлого столетия, когда в Грузии грузин было меньше, чем армян и азербайджанцев.

«Тогда первым секретарем компартии в Грузии стал Кандид Чарквиани, который исподволь стал работать в направлении исправления демографического состояния нации, в чем преуспел, но был обвинен в национализме и смещен с должности. Сейчас же власти в результате скорее недопонимания проблемы также привели нацию к искоренению», - отметил экс-президент, согласившись с тем, что власти Грузии по «недоумию» проводят политику «Грузия без грузин».

Экс-президент подчеркнул, что «соседи Грузии размножаются и не умещаются в своих границах, в результате начинают захватывать территории Грузии». Спасением же он видит приход к власти миллиардера Бидзины Иванишвили. «Это кровью и телом настоящий грузин и будет заботится о своем народе», - заявил Шеварднадзе.

Последние материалы этого заголовка