Мир

06.04.2026 16:24


Иран атаковал десантный корабль США

Иран атаковал десантный корабль США

Иран атаковал десантный корабль США LHA7, на борту которого находятся более 5 тысяч военных. Об этом сообщила пресс-служба Корпуса стражей исламской революции (КСИР), передает гостелерадиокомпания Ирана (IRIB).

«Американский десантный корабль LHA7, на борту которого более пяти тысяч моряков и морских пехотинцев, подвергся стремительным ракетным ударам и после этой волны наступления был вынужден отступить в глубины южной части Индийского океана», – говорится в сообщении.

В пресс-релизе указано, что ракетами был поражен израильский контейнеровоз SDN7. Удар привел к возникновению крупного пожара.

КСИР также предупредил, что наблюдает за движением в Ормузском проливе, и «малейшее движение врагов» приведет к решительному ответу бойцов.

Источник – «Lenta.ru»

Последние материалы этого заголовка