Экономика

12.01.2012 11:51


Шахвердян: «Деятельность правительства имеет антинародную и антисоциальную направленность»

Шахвердян: «Деятельность правительства имеет  антинародную и антисоциальную направленность»

В беседе с «7or» председатель Рабочей социалистической партией Армении (РСПА) Мовсес Шахвердян, давая оценку деятельности правительства за предыдущие годы, отметил, что их партия  провела наблюдения за деятельностью правительства по решению проблем трудящихся, укреплению социальной справедливости и социальному обеспечению.  По его словам, сколько бы правительство каждый год ни заявляло, что бюджет имеет социальную направленность, это не соответствует действительности, так как из года в год социальное положение народа ухудшается, жизнь дорожает и жить в собственной стране становится труднее, поэтому многие вынужденно эмигрируют в другие страны в поисках работы.

«В этом плане, деятельность правительства я никогда не смогу оценить положительно», - отметил Шахвердян.

По его мнению, кроме того, что правительство не может обеспечить людей рабочими местами и создать социальные условия для жизнедеятельности народа, оно представляет на утверждение НС такие проекты законов, которые  вообще имеют  антинародную и антисоциальную направленность. Например, штрафы за дорожно-транспортные нарушения, которые доходят до 150 тыс. драмов.

«Каким образом получающий минимальный размер оплаты труда в 32,5 тыс. драмов должен выплачивать этот штраф?» - заметил председатель РСПА, добавив, что непрофессиональная и недальновидная деятельность правительства душит народ

7or.am

Последние материалы этого заголовка