Лента новостей

16.01.2012 15:13


Армяне Сочи призвали российских законодателей последовать примеру их французских коллег

Армяне Сочи призвали российских законодателей последовать примеру их французских коллег

С инициативой обращения к депутатам Государственной думы РФ и городского собрания Сочи выступила недавно созданная армянская организация «Союз Армян Сочи». Как сообщает газета армян России «Еркрамас», на собрании, прошедшем 10 января, советом «Союза Армян Сочи» (руководитель – Валерий Торосян) было принято решение начать сбор подписей сочинцев под двумя Обращениями.

В обращении, направленном в адрес депутатов Государственной думы РФ, российских законодателей призывают последовать примеру их французских коллег, приняв Закон о криминализации отрицания преступлений фашизма и Геноцида армян в Турции 1915-22 гг.

В обращении в адрес депутатов городского собрания Сочи, последних призывают выступить с осуждением Геноцида армян в Турции и объявить 24 апреля Днем памяти жертв Геноцида армян.

«Союз Армян Сочи» также выступил с предложением к армянским организациям и армянским СМИ России, в котором призвал их поддержать инициативу сочинцев и присоединиться к сбору подписей под обращением к депутатам Государственной думы России, организовав его в других регионах Российской Федерации. Союз считает, что пришло время создания на общероссийском уровне структуры, координирующей проведение мероприятий, связанных с приближающейся датой 100-летия Геноцида армян в Турции и уверена, что армянские общественные и информационные организации России разделяют это мнение.

Последние материалы этого заголовка