Интервью

20.01.2012 17:18


Андраник Никогосян

Андраник Никогосян

Интервью с председателем Всеармянского международного молодежного центра Андраником Никогосяном

-Как бы Вы оценили предвыборную ситуацию в Армении, и какой политической силе симпатизируете?

-Начнем с того, что я не являюсь членом какой-либо из партий. Я также не примыкаю к какой-либо из них, и не хочу говорить об этом.

-А какой исход Вы прогнозируете для предстоящих в Армении парламентских выборов? Какая или какие силы, по-вашему, могут победить?

-Я бы попросил обратиться к этому вопросу как-нибудь отдельно, так как я сейчас не в Армении. Я выскажу свое мнение, когда вернусь.

-Судя по муссируемым слухам, Вы стали владельцем ряда СМИ. Известно, что в Армении СМИ в основном контролируется молодым окружением Сержа Саргсяна. Какова в этих условиях  миссия принадлежащих Вам СМИ, и какой стиль работы Вы выбрали?

-Понимаю подтекст Вашего вопроса, однако эта проблема тех, кто руководится или направляется... Мы никогда не были под контролем и не собираемся. Пускай об этом думают те средства информации, которые находятся под контролем.

-А в каком направлении будут работать Ваши средства информации, на что будут поставлены основные акценты?

-Без какой-либо предвзятости, то есть мы будем освещать то, что есть.

-В прессе была распространена информация, что Вы хотите открыть клуб «Путин». Какова цель создания этого клуба?

-Клубы «Путин» были созданы не только в Армении, но и на всей территории СНГ. А вот то, что люди так недоумевают, это удивляет. Если им есть, что сказать, пусть скажут Путину. На церемонию открытия мы пригласим и тех, кто сейчас делает громогласные заявления, и, приняв участие,  они также поприветствуют эту инициативу.

Беседу вел Вахтанг Маргарян

 

 

Последние материалы этого заголовка