Интервью

23.01.2012 11:29


Аршак Садоян

Аршак Садоян

Интервью с председателем «Союза национал-демократов», исполнительным директором «Фонда национального сотрудничества» Аршаком Садояном

-Ранее Вы нам заявили, что обсуждаете вопрос формата участия СНД на предстоящих парламентских выборах. Какое решение было принято?

-Пока ничего не ясно, так как обсуждения еще продолжаются. Принятие окончательного решения затягивается еще на одну неделю. По всей видимости, тогда оно уже будет принято.

-Есть мнение, что отделившиеся от возглавляемого Вазгеном Манукяном Национально-демократического союза партии, в том числе и СНД, вновь объединятся. Это правда?

-Речь именно об этом.

-То есть, неделю будете решать, присоединяться к НДС или нет?

-Разговоры идут именно об этом, и через неделю мы ответим на эти вопросы.

-А чем обусловлено это намерение?

-Принципами национал-демократов и тем дефицитом идей, который есть на сегодняшнем политическом поле.

-Хотите восполнить эти пробелы?

-Да.

-В таком случае, почему годами ранее Вы отделились от НДС?

-В то время некоторые деятели, имея численное преимущество, допускали определенные нарушения.

-О ком речь?

-Знаете, сейчас не стоит говорить об этом, так как мы говорим о другом.

-В любом случае, прошлое не помешает тому, чтобы объединиться?

-Здесь нет вопроса анализа прошлого.

-Вазген Манукян заявил, что не войдет в пропорциональный список РПА. Если Вам будет сделано подобное предложение, то Вы согласитесь?

-Завтра пройдет первое мероприятие электронного пресс-клуба, сформированного  «Фондом национального сотрудничества». Главным вопросом мероприятия будет: «Насколько важным политические силы считают задачу создания “нации-организации” во всем мире?». Все зависит от того, принимают ли политические силы основные идеи, которые есть у национал-демократов или других политических сил. Насколько я понимаю, никто еще не дал четкого ответа на этот принципиальный вопрос. А поскольку на  него еще не дан четкий ответ, то, естественно, мы не можем просто так, во имя каких-то вещей, карьеры вступать в списки различных политических сил.  Все зависит от ответов. Подобного ответа от РПА я еще не получал.

Беседу вела Арегназ Манукян

Последние материалы этого заголовка