Политика

25.01.2012 15:19


Неужели армяне являются тем народом, который и на этот раз поверит РПА?

Неужели армяне являются тем народом, который и на этот раз поверит РПА?

Говоря во время встречи с журналистами относительно политической ситуации в Армении, руководитель парламентской фракции РПА Галуст Саакян отметил, что политические партии уже вошли в активный этап и пытаются завоевать внимание электората.

На вопрос о том, считает ли РПА партию «Процветающая Армения» своим соперником, Галуст Саакян отметил, что соперниками он считает все те силы, которые войдут в избирательную борьбу.

«Мы являемся соперниками, но не врагами», - подчеркнул Саакян.

На вопрос о том, если РПА не наберет большинства голосов, то возможно ли, что на президентских выборах 2013-го года Серж Саргсян не выставит своей кандидатуры, Саакян ответил, что РПА стремится занять первое место, и об этом вопросе из ряда предположений он не думал.

«Если же РПА наберет, скажем, 25% голосов, то будет ли это считаться поражением?», - на данный вопрос председатель фракции РПА ответил, что нет, если они при этом окажутся на первом месте.

На замечание одного из журналистов о том, неужели армяне являются тем народом, который и на этот раз поверит РПА и проголосует за него, Галуст Саакян отреагировал следующим образом: «Этот народ верит не РПА (да и не надо, чтобы он верил какой-либо партии), а своей судьбе, и он ищет и находит тех людей, которые смогут распорядиться этой судьбой».

«То есть РПА является судьбой этого народа?», - последовал вопрос.

«Партии для народа являются не целью, а средством. Народ посредством выборов приходит и дает свой голос. Если же вы не верите, то я не собираюсь убеждать вас в этом», - отреагировал Галуст Саакян.

7or.am

 

Последние материалы этого заголовка