Лента новостей

27.01.2012 12:59


Представитель АНК: «Ни одна политическая сила не хочет мириться со сложившейся сегодня атмосферой»

Представитель АНК: «Ни одна политическая сила не хочет мириться со сложившейся сегодня атмосферой»

Во время сегодняшней пресс-конференции представитель АНК, член правления АОД Ованнес Игитян коснулся темы внутриполитической ситуации в Армении.

На вопрос о том, могут ли старые политические деятели проводить новую политику, Игитян ответил: «Проблема не в старых лицах, а в старых методах. Посредством этих методов власть пытается обеспечить свое воспроизводство. Если мы будет в таком состоянии еще 4-5 лет, то от Армении ничего не останется: ни людей, ни ресурсов».

Относительно того, чем был обусловлен мессидж АНК о возможном сотрудничестве с партией «Процветающая Армения», Игитян сказал: «Так вышло, что ни одна политическая сила не хочет мириться со сложившейся сегодня атмосферой», - добавив, что речь идет не о создании единого списка.

Игитян отметил, что РПА хочет монополизировать политическое поле и сделать всех членами своей партии. Когда становятся членами РПА, им дают различные посты. Одним из примеров является случай с новым начальником полиции города Арарат, который недавно вышел из ППА.

Он также подчеркнул, что для РПА сохранение мажоритарной системы выборов является вопросом жизни и смерти, так как, если даже по пропорциональной системе РПА получит мало мандатов, то восполнит этот «пробел» посредством мажоритарной.

«РПА за мажоритарные мандаты будет держаться зубами, так как это их единственный способ остаться у власти», - заявил Игитян.

7or.am

 

Последние материалы этого заголовка