Лента новостей

27.01.2012 13:48


Давид Акопян: «ППА сегодня является полноценно сформировавшейся партией»

Давид Акопян: «ППА сегодня является полноценно сформировавшейся партией»

Говоря во время пресс-конференции о предстоящих в Армении парламентских выборах, председатель Марксистской партии Давид Акопян заявил, что выдвинет свою кандидатуру на 41-ом мажоритарном округе.

«Я выставлю свою кандидатуру в моем историческом Тавуше. Это уже окончательно решено. Другим форматом являются союзы партий. Сейчас на политическом поле есть две партии-фавориты: РПА и ППА, и они должны предоставить 30% своего пропорционального списка беспартийным», - заявил Акопян.

На вопрос о том, какой партии он отдаст предпочтение, если ему будет сделано соответствующее предложение, Давид Акопян ответил, что у него был повод случайно встретиться с руководителем ППА, и у него сложилось приятное впечатление.

«Зачастую властное крыло и некоторые оппозиционные силы пытаются внушить народу,  что ППА не самостоятельна, являлась придатком власти. Это абсолютная ложь. «Процветающая Армения» сегодня является полноценно сформировавшейся партией. У меня был повод пообщаться с Гагиком Царукяном, и он имеет исключительные знания в экономической политики. Если ППА пригласит нашу партию к сотрудничеству, то мы пойдем на это. Но здесь есть и другой вопрос: какую позицию тебе предложат», - отметил Акопян.

7or.am

 

Последние материалы этого заголовка