Комментарии

27.01.2012 17:45


Последняя надежда властей

Последняя надежда властей

Последней надеждой возглавляемой Сержем Саргсяном команды являются трубадуры и ставленники. Заметим, что подобные находятся во всех партиях, поскольку страна оказалась в тяжелом социально-экономическом  положении, и люди не выдерживает бремени насущных проблем. Некоторые служат режиму на добровольных началах, а другие – в обмен на «корм».

Как же распознать нашедших прибежище в различных партиях «мин» и трубадуров или, иначе говоря, последователей Артура Багдасаряна и Арташеса Гегамяна?

Если, например, представляющий АНК деятель критикует политологический анализ Левона Тер-Петросяна, противясь идее совместной с ППА борьбы против фальсификации выборов, то не сомневайтесь, что имеете дело с рядовой «миной» и клиентом Сержа. Примечательно, что когда между АНК и коалицией проходил просержевский «диалог», то те же люди, которые сегодня выступают против ППА, поддерживали «диалог» обеими руками.

О «минах» в АНК мы уже говорили (Арам Завенович Саркисян, Андраник Кочарян, Давид Шахназарян и другие). Все они служат режиму. Появятся новые лица – поговорим и о них.

Пойдем дальше. Если член ППА начинает льстить Сержу Саргсяну и подобно «айбусакской» Анаит делать дешевые заявления, то перед нами снова клиент, каким стал и бывший заместитель мэра Арарата, кому подарили погоны за артурбагдасарянство.

На днях слуга режима объявился и в партии «Наследие». Речь о Карине Акопян, которая выступила против ППА с просержевскими заявлениями, отметив, что принадлежащая предпринимателям ППА не должна быть зарегистрирована ЦИК и не должна участвовать на парламентских выборах. Не сомневаемся, что она прекрасно знает, что главным олигархом нашей страны является Серж Саргсян, но все равно выливает свое недовольство олигархией на Гагика Царукяна. Это классическое гегамянство и свойственное клиентам Сержа поведение.

Таким образом, власти сейчас начали серию подрывов «мин» и делают все возможное, чтобы разрушить формат сотрудничества «консенсус минус Серж Саргсян».  Так что, в ближайшее время грохот будет слышен не раз.

Всё это подсказывает, что мы сейчас находимся в напряженном политическом периоде, и ожидаются новые поставки различных айбусаков, завербованных полицейских и «оппозиционных» женщин. Следовательно, нужно быть готовыми ко всему и ничему не удивляться, а хладнокровно душить все инициативы властей еще в зародыше.

Команда Сержа Саргсяна будет последовательно загрязнять и минировать политическое поле, а мы с не меньшей последовательностью будем выводить на чистую воду всех тех, кому не дают покоя лавры Гегамяна.

Карен Акопджанян

Последние материалы этого заголовка