Лента новостей

06.02.2012 09:31


В Японии открывается грандиозный Снежный фестиваль

В Японии открывается грандиозный Снежный фестиваль

Сегодня в японском городе Саппоро открывается ежегодный Снежный фестиваль. Об этом сообщает «ИТАР-ТАСС». В этом году устроители грандиозного зимнего празднества порадуют гостей не только невероятными постройками из снега и льда, но и спортивными соревнованию по сноуборду.

В рамках фестиваля, который ежегодно привлекает до 2 млн. посетителей, проходит конкурс снежных фигур, созданных скульпторами-любителями из десятка стран.

Особое внимание посетителей будет обращено на репродукции знаменитых архитектурных построек со всего света - индийский Тадж-Махал, японский замок Цуруга, тайванский Национальный музей и многие другие. На радость детям - огромное количество персонажей мультфильмов Уолт Диснея и национальной анимационной индустрии.

Снежные фестивали в Саппоро, административном центре острова Хоккайдо, проводятся с 1950 года. Первоначально они были задуманы для того, чтобы хотя бы как-то отвлечь от повседневных тягот жителей страны, разрушенной II мировой войной. Постепенно фестивали в Саппоро приобрели мировую известность, сейчас они привлекают большое число иностранных туристов. В строительстве особо крупных фигур и композиций активное участие принимают военнослужащие японских вооруженных сил, которые, в частности, занимаются подвозом «строительного материала» - снега.

Последние материалы этого заголовка