Комментарии

06.02.2012 18:21


РПА против малого и среднего бизнеса

РПА против малого и среднего бизнеса

Как уже известно, парламентская фракция «Процветающая Армения», не приняв участия в голосовании по представленной правительством инициативе «Об ограничении наличных операций», провалила этот законопроект, который в случае принятия нанес бы удар по интересам малого и среднего бизнеса.

Посредством данного законопроекта команда «реформатора» Тиграна Саркисяна хотела принудить пункты организации торговли рассчитываться с поставщиками посредством банковских переводов, что создало бы для хозяйствующих субъектов серьезные трудности и неудобства. В особенно сложной ситуации оказались бы небольшие магазины и предприниматели из районов.

Провал законопроекта привел в парламенте к настоящей истерии. Постоянно бегающий за Тиграном Саркисяном Самвел Никоян не находил себе места. Члены РПА были в смятении. Выступающие в роли евнухов и «кнопкадавов» Тиграна Саркисяна представители парламентского большинства сетовали на заклятых партнеров по коалиции и пытались найти выход из сложившейся ситуации.

Фактически, имеющая большинство сила не смогла обеспечить необходимое количество, чтобы «прокомпостировать» посланный правительством документ, а это свидетельствует о том, что РПА уже превратилась в прогнившую изнутри структуру. Можно лишь представить, что будет дальше.

Что касается ППА, то возглавляемая Гагиком Царукяном сила показала, что не собирается покорно подчиняться спущенным «сверху» распоряжениям. ППА также показала, что  протягивает руку малому и среднему бизнесу, дав понять, что у этого класса предпринимателей есть партнер в лице политической силы, которая готова торпедировать нелепые и наносящие урон экономике инициативы «реформаторов».

Арман Саакян

 

Последние материалы этого заголовка