Лента новостей

07.02.2012 16:55


Законопроект направлен против народа – Гегам Назарян

Законопроект направлен против народа – Гегам Назарян

Интервью с координатором Ассоциации независимых экспертов «Тапан» Гегамом Назаряном

Вчера в Национальном собрании РА на голосование был вынесен представленный правительством законопроект «Об ограничении наличных операций», в связи с чем в парламенте сложилась напряженная обстановка. Как Вы это оцениваете?

-В действительности всё яснее, чем некоторым кажется. Принятие данного законопроекта преследует цель установить полное господство над всем экономическим полем. Не нужно быть выдающимся экономистом, чтобы понять, что произойдет с малым, средним и даже крупным бизнесом, и, в конечном счете, с каждым из нас. Принятие подобного законопроекта в стране с расшатанной экономикой можно назвать экономическим геноцидом. В этой ситуации говорить о борьбе с тенью, мягко говоря, безнравственно. Те, кто стоят за этим законопроектом, должны еще пояснить народу, какими мотивами они руководствовались, выступая с подобной инициативой.

-Чем Вы объясняете нервные заявления спикера НС, его заместителя, главы правительства и их обвинения в адрес тех, кто высказывался против принятия законопроекта?

-«Процветающая Армения», а также «Наследие» и АРФД выступили с конкретной политической позицией, что не только стоит поприветствовать, но и вселяет надежду на то, что в этой стране не всё еще потеряно. Хочу особо подчеркнуть позицию ППА и ее лидера Гагика Царукяна. Фактически, ППА показала, что у нее есть конкретная политическая ориентация и она проводит самостоятельную политику. ППА бойкотировала сегодняшнее заседание Национального собрания, чем еще раз показала свое отношение к законопроекту «Об ограничении наличных операций». Это было сигналом для всех и, в первую очередь, для авторов законопроекта. «Процветающая Армения» адекватно представляет в данном вопросе отношение преобладающей части населения, подчеркивая, что подобным законопроектом невозможно бороться с коррупцией и теневой экономикой. На деле от данного законопроекта выиграют лишь некоторые банки, которые и без того получают за счет народа огромные доходы. Пострадавшими же от законопроекта будем все мы.

Последние материалы этого заголовка