Мнение

15.02.2012 00:13


Комбинация из трёх пальцев

Комбинация из трёх пальцев

На прошедшем заседании политической коалиции с участием председателей Республиканской партии Армении, партии «Оринац еркир» и «Процветающая Армения» были расставлены все точки над «и».

Как стало известно, на этом собрании партийных лидеров было окончательно решено и официально объявлено о том, что Республиканская партия Армении и партия «Процветающая Армения» будут участвовать на парламенстких выборах в мае нынешнего года отдельно, каждый со своим собственным списком. Это, однозначно, победа для ППА и хорошая перспектива для дальнейшего развития политического процесса в предверии выборов в Национальное собрание.
  Во-первых, ППА утвердила свой уже оформившийся статус самостоятельной политической силы, обладающей собственной программой действий. Во-вторых, ППА ещё больше подняла свою популярность в обществе, скорее всего, социальная база этой партии расшириться ещё больше. В-третьих, лидер ППА-Г. Царукян повысил свой личный рейтинг, укрепил имидж независимого от С. Саргсяна политического деятеля, способного поддерживать свою политичекую линию. В-четвёртых, ППА уверенно сказала «НЕТ» кандидатуре С. Саргсяна на президенстких выборах 2013 года. И, наконец, самое главное, был нанесён ещё один мощный удар по уже и так обессилевшему сержевскому режиму. Кто стоит во главе нашего государства?! Президент, который даже не в состоянии поддержать коалиционный договор. Тем не менее, то, что сейчас происходит логично. Развалившаяся коалиция-символ разваливающейся власти С. Саргсяна.
  Теперь ППА следует не расслабляться, усиленно готовиться к выборам и расширять свою социальную базу. А все здоровые несержевские политические силы должны объединяться, чтобы не оставить сержевскому режиму ни одного шанса.

Григорян Сатеник

Последние материалы этого заголовка