Комментарии

15.02.2012 17:17


Мессидж ППА

Мессидж ППА

Как уже известно, бывший министр иностранных дел РА Вардан Осканян  выразил желание стать членом партии «Процветающая Армения». Многие рассматривают данный шаг Осканяна в свете отношений Царукян-Осканян, Кочарян-Царукян, Кочарян-Осканян или Кочарян-Саргсян. Личные отношения и счеты, безусловно, в политике важны, но фактор людских взаимоотношений или вопрос симпатии-антипатии не является главным. Главным является политический мессидж, который посылается обществу посредством лиц или заявлений.

Вне всяких сомнений, что Осканян активно вовлечется в электоральные процессы и будет играть в ППА не второстепенную роль. В политическом плане это означает, что ППА отделяется от «инициативной» внешней политики Сержа Саргсяна.

С первого же дня «футбольной» дипломатии Осканян был одним из основных оппонентов этой власти. Включая в свою команду бывшего министра иностранных дел, ППА показывает свое отношение к внешнеполитическому курсу Сержа Саргсяна. Иначе говоря, Царукян переносит имеющиеся с Сержем Саргсяном разногласия из за кулис на публику.

Посредством Вардана Осканяна ППА сейчас направляет как властям, так и обществу мессидж о том, что не согласна с Сержем Саргсяном, по меньшей мере, в вопросах армяно-турецких отношений и Карабахской проблемы

Осканян категорически осудил и экономическую политику этого правительства. Фактически, и в этом вопросе ППА делает властям намек.

Скоро настанет черед мессиджей ППА на социально-экономические темы и темы, касающиеся внутренней жизни.

Этот мессидж ППА, по всей видимости, направит властям и обществу посредством своего предвыборного списка. Список ППА будет не простым перечислением имен и фамилий, а ярким отражением политической позиции. За этим уже последует идеологическое и программное соперничество.

Карен Акопджанян

Последние материалы этого заголовка