Комментарии

17.02.2012 23:00


Избирательная взятка и «прогрессивные» журналисты

Избирательная взятка и «прогрессивные» журналисты

Практика набирать голоса при помощи избирательных взяток в нашей стране не нова. Во время выборов постнезависимого периода всегда находились как дающие, так и берущие взятки. В данном случае трудно сказать, спрос рождает предложение или же наоборот.

На состоявшихся недавно выборах мэра Раздана избирательная взятка снова сделала свое: каждому по 5000 драмов – и ты мэр! Говорят, что к концу дня «курс» избирателя повысился в Раздане до 10 000 драмов. Взятки со стороны кандидата власти раздавались там столь открыто, что одна женщина даже пожаловалась перед камерами, что всем раздали деньги, а ей – нет.

После разданских выборов в социальных сетях, политизированных «тусовках» и на информационном поле доминировала формулировка «Что за продажный народ!». Встречались даже радикальные оценки: «Они и Алиеву родину продадут за 100 долларов!».

Громче всех о том, что часть проголосовавших за кандидата от РПА избирателей «продалась», говорили как раз те средства массовой информации и «прогрессивные» журналисты, которые напрямую управляются из президентского дворца. Вот это уже явное проявление лицемерия и двуличия!

Кто-кто, а имеющие статус высокочтимых попрошаек «свободные, но подсержевские» СМИ вообще не должны выступать по теме «продажи голоса за деньги».

Если вследствие «реформ» Тиграна Саркисяна граждане обнищали и уповают на пять тысяч драмов, то хорошо оплачиваемые вследствие тех же «реформ» мишикоподданные писаки своей ежедневной работой пытаются продлить существование этой раздающей деньги власти.

И кто теперь является безнравственным и продажным? Гражданин, уповающий лишь на избирательную взятку и продающий свой голос или подсержевские СМИ, получающие каждый месяц избирательную взятку за счет последовательно беднеющего общества, причем от тех же людей, которые во время выборов покупают голоса по пять тысяч?

И кто теперь готов продать Родину Алиеву? Гражданин, который, не выдерживая подобной ситуации, эмигрирует или подсержевские СМИ, которые за деньги оправдывают любой поступок власти и посредством «мутиловок» пытаются содействовать операции «воспроизводство»?

Следует заметить, что чем больше вследствие проводимой экономической политики нищает гражданин, тем больше становится подсержевских средств массовой информации. Иначе говоря, количественный рост подсержевских СМИ и повышение уровня их истерики прямо пропорциональны росту числа беднеющих граждан РА, эмигрирующих соотечественников и готовых продать свои голоса избирателей.  

Таким образом, разница между продающим властям свой голос во время выборов гражданином и подсержевским журналистом заключается в цене, а также в том, как часто они продаются. Голосующий за деньги гражданин предается «удовольствию» подкупа всего один день и получает за это пять тысяч драмов, а подсержевский журналист подкупается ежедневно и по несравненно более высокой цене. То есть, в лице подсержевских мы имеем дело с «элитным» классом продающих свои голоса.

Между продающими голоса и подсержевскими журналистами есть еще одно различие. Берущий избирательную взятку иногда берет деньги, голосуя при этом по совести, то есть за того, за кого он хотел проголосовать, а не за того, кто дает деньги. Носящие же антивластную маску подсержевцы берут деньги и никогда не отходят от курса: даже тогда, когда внутренний голос подсказывает, что так нельзя.

Вот в такие омерзительные времена мы живем. Проститутки говорят о нравственности, а безбожники – о христианских ценностях.

Карен Акопджанян

Последние материалы этого заголовка