Лента новостей

18.02.2012 13:42


«Mars», «Snickers» и «Twix» исчезнут из продажи

«Mars», «Snickers» и «Twix» исчезнут из продажи

Американская компания «Mars Inc», производитель шоколадных батончиков «Mars», «Snickers» и «Twix», к концу 2013 года остановит производство продуктов с шоколадом, содержащих более 250 килокалорий на порцию.

Представитель «Mars» Марлин Мэчат объяснила это тем, что компания поставила цель улучшить питательный состав выпускаемых продуктов. По ее словам, это условие является частью «широкой кампании, направленной на улучшение здоровья и питания».

Между тем, как отмечает издание «Корреспондент», это уже не первый шаг компании в направлении улучшений. Например, в 2007 году «Mars» сообщила, что не будет покупать рекламное время или место, если более чем четверть его вероятной аудитории младше 12 лет.

Кроме того, компания сообщила, что к 2015 году сократит количество натрия во всех своих продуктах на 25%.

Отметим, что американской продовольственной компании «Mars Incorporated» принадлежат также торговые марки «M&M’s», «Dove», «Extra», «Orbit». Кроме того, Mars, Incorporated является одним из крупных игроков на рыке кормов для животных. Стоимость каждого из его брендов – «Pedigree», «Royal Canin» и «Whiskas» – превышает миллиард долларов. По данным «Forbes», члены семьи Марс занимают в списке миллиардеров планеты 27-е, 28-е и 46-е места.

Последние материалы этого заголовка