Лента новостей

21.02.2012 15:59


Председатель фонда «Джавахк» Степан Маргарян о предстоящих выборах

Председатель фонда «Джавахк» Степан Маргарян о предстоящих выборах

Армения сегодня стоит перед серьезнейшими вызовами. Происходящие в регионе неблагоприятные для Армении процессы, существенно осложнившееся внутри страны социальное положение, тревожные темпы эмиграции и распространяющиеся в народе настроения отчаяния диктуют необходимость занятия более активной позиции.  

Армения нуждается в новой экономической политике и в широкой общественной консолидации. К предстоящим парламентским выборам мы просто обязаны относиться со всей серьезностью. Они больше, чем просто парламентские выборы. По большому счету, они являются выбором будущего Армении. От парламента зависит то, какими будут наши законы и насколько они будут способствовать развитию страны.  

Я официально обратился к председателю ППА с просьбой обсудить варианты политического сотрудничества.

Уверен, что «Процветающая Армения» сыграет на предстоящих выборах решающую роль. Мне особенно близок  озвученный председателем данной партии несколько месяцев назад тезис о широкой консолидации. Это принцип, который, действительно может объединить все здоровые силы нашего народа, независимо от партийной принадлежности.

Я уверен также, что сотрудничеством политических сил будет возможно сдержать избирательные фальсификации и провести справедливые и свободные выборы.

Степан Маргарян

Напомним, что Степан Маргарян в 2000-2008 гг. был советником премьер-министра РА по вопросам Диаспоры стран ближнего зарубежья и региональной интеграции. 

Последние материалы этого заголовка