Комментарии

24.02.2012 16:02


РПА оказалась перед дилеммой

РПА оказалась перед дилеммой

Согласно имеющейся у нас информации, после заказанных властными «пиарщиками» соцопросов, предназначенных для внутреннего пользования, в президентском дворце оказались перед сложной дилеммой.

Дело в том, что, если список возглавляет Серж Саргсян, то он фактически участвует в первом этапе президентских выборов. Поскольку же существенные потери и резкий спад процентного показателя по сравнению с 2008г. неизбежны, то в этом случае вероятность выдвижения Сержа Саргсяна на предстоящих в феврале следующего года президентских выборах резко понизится.

Другим претендентом на первый номер в списке РПА является премьер-министр. Если список возглавит Тигран Саркисян, то Серж Саргсян в формальном смысле получит возможность для маневра и дальнейших действий. Однако и в этом случае очевидно, что Тигран Саркисян не сможет сплотить РПА и госсистему, а, следовательно, поражение РПА может быть гораздо более позорным.

В вопросе возглавления списка РПА премьер-министром есть и другой важный момент. Если он возглавит список, то правящая сила окажется в центре беспощадной критики и ударов всех без исключения политических сил, а в случае Сержа Саргсяна определенные сдерживающие факторы всё же будут. Выходит, что в РПА будут выбирать между плохим и худшим.

Судя по заявлению Шармазанова о возглавлении списка РПА Сержем Саргсяном, трудно сказать, плохой или же худший вариант избрали в президентском дворце.

Арман Саакян

Последние материалы этого заголовка