Экономика

28.02.2012 11:26


Договор о доверительном управлении Армянской АЭС компанией «Интер РАО ЕЭС» будет расторжен

Договор о доверительном управлении Армянской АЭС компанией «Интер РАО ЕЭС» будет расторжен

В повестку заседания Правительства РА 1-го марта включен вопрос о расторжении от имени Министерства по энергетике и природным ресурсам РА договора доверительного управления «Интер РАО ЕЭС» Армянской АЭС.

Согласно предоставленному Министерством по энергетике и природным ресурсам РА обоснованию,  «Интер РАО ЕЭС» сама обратилась в Правительство РА о досрочном прекращении действия договора доверительного управления АЭС.

Напомним, что договор о передаче финансовых потоков ААЭС в доверительное управление «ИНТЕР РАО ЕЭС» был подписан в 2003 году сроком на пять лет, а в 2008 году был пролонгирован до 2013 года.  Однако, сегодня газета «Коммерсант» написала о том, что, согласно ее источникам, компания «Интер РАО ЕЭС» недовольна условиями, на которых она управляет армянской АЭС, и намерена досрочно прекратить действие договора. Согласно газете, «Интер РАО ЕЭС» начала переговоры с правительством Армении по изменению условий, на которых компания управляет Мецаморской АЭС. Кроме того, компания начала переговоры и с компанией «Росатом» о возможной передаче армянской АЭС под управление этой российской госкорпорации.

Последние материалы этого заголовка