Лента новостей

29.02.2012 15:06


ОТП и РПА находятся на различных полюсах – Гурген Арсенян

ОТП и РПА находятся на различных полюсах – Гурген Арсенян

«Мы объединили наши усилия на время парламентских выборов. Это значит, что будет один список – список «Процветающей Армении», в который будут включены несколько представителей ОТП», – заявил председатель Объединенной трудовой партии Гурген Арсенян, комментируя решение партии о совместном с ППА участии на парламентских выборах.

Он также отметил, что пока не решено то, сколько и какие места в списке «Процветающей Армении» будут выделены Объединенной трудовой партии.

«На парламентские выборы нужно идти в политическом формате. Нужно предложить обществу политические форматы – объединения партий с той же идеологией, а не отдельных лидеров, отдельные позиции. РПА является носителем консервативной идеологии, ОТП – либеральной, а это различные полюса. Нашу общую с оппозицией миссию мы видим в следующем: сделать так, чтобы наша страна была удобной для жизни. Если цель оппозиции в этом, то наши цели совпадают. Проблемой нашей страны стало то, что люди покидают ее, поскольку здесь нет условий для комфортной жизни, работы», - заявил председатель ОТП.

Гурген Арсенян исключил возможность того, что единый с ППА список может привести к расформированию Объединенной трудовой партии.

7or.am

Последние материалы этого заголовка