Комментарии

05.03.2012 17:48


Примиряющий премьер

Примиряющий премьер

«Берешь ли ты в жены и обещаешь любить, пока смерть не разлучит вас?» - не удивляйтесь, если из уст модерниста-премьера скоро услышите и эти слова. Тигран Саркисян настолько вжился в роль «я сделаю то, что до сих пор не делал ни один премьер», что, оставив, все дела, уже взял на себя функцию «парня, решающего вопросы». Принимая в расчет, что манеры и интоняция священника Тиграну Саркисяну весьма близки, то и он сам представляется в качестве живого воплощения праведности. Не исключается, что в ближайшем будущем рядом с вывеской правительства появится еще одна – «Бюро бракосочетания и примирения: примирим, поженим, благословим… Заходите каждый день кроме, дней поминовения».   

Теперь к самой теме. 3-го марта Тигран Саркисян посетил марз Сюник, чтобы обсудить с жителями предвыборную программу РПА. Оставив в стороне правовую и политическую стороны осуществления премьером агитации партии, отметим, что во время встречи с жителями Каджарана он заявил:

«Вопрос села Каджаран стал причиной политических спекуляций, и с сегодняшнего дня вопросу необходимо дать окончательное решение».

Пиарщики же Тиграна Саркисяна сели перед клавиатурой и предались на своих сайтах делу восхваления «великого»: эй, вы, неграмотные и завистливые, посмотрите, какой у вас всемогущий премьер, он примирил главу села Каджаран и директора Зангезурского медно-молибденового комбината Максима Акопяна. Видимо, примирение также входит в предвыборную программу РПА.

Представляете, месяцами борющиеся друг с другом Рафик Атаян и Максим Акопян из-за решения правительства об изменении статуса земель Каджарана легким движением  руки Тиграна Саркисяна, наверное, при помощи волшебной палочки, сразу примирились? Вот тебе и гигант, вот тебе и мощь, всемогущество! Сельчан же, наверное, убедил, что отъем у них земель и загрязнение атмосферы в их же интересах.     

Однако, премьеру и его придворным сазандарам недолго оставалось радоваться. PR-пузырь Тиграна Саркисяна в очередной раз лопнул, когда глава сельской администрации Каджарана написал накануне открытое письмо президенту РА Сержу Саргсяну, и высказал в нем все то, что думает о «решающем вопросы» и примиряющем премьере и его решении.  

Письмо заканчивается так:

«Уважаемый господин Саргсян,

мы верим Вам, почему в очередной раз и обращаемся. От имени сельской общины Каджарана просим отменить решение Правительства от 28 апреля 2011-го года (N627) и действенными шагами способствовать укреплению приграничного села Каджаран.

Если Вы снова не предпримете конкретных шагов и будете молчать, как поступили с 600 каджаранцами в случае обращения к Вам в мае 2011-го года, то это окончательно будет означать, что Вы являетесь сторонником чудовищной программы реальных владельцев Каджаранского комбината по уничтожению нашего приграничного села. В противном случае, население села сильно разочаруется, а в селе продолжит углубляться неопределенность, начавшаяся 28-го апреля 2011-го года».

Вот так решает вопросы Тигран Саркисян. Если бы еще немного позволили человеку спокойно вздохнуть и получить немного свободного времени, то, несомненно, Дилижан давно превратился бы в международный финансовый центр, Джермук – в курортный центр, а в Гюмри было бы море, и жители страны зря не обогащали бы грузин и турок.  

Арегназ Манукян

 

Последние материалы этого заголовка