Комментарии

19.03.2012 14:12


Раффи может пополнить армию «кинутых» и «обиженных» Сержем

Раффи может пополнить армию «кинутых» и «обиженных» Сержем

После публикации совместного списка партий «Наследие» и «Свободные демократы» стало ясно, что из президентской резиденции вмешались в составление этого списка. Как иначе объяснить, что на 6-й строчке оказался Теван Погосян, представляющий окружение зятя Сержа Саргсяна Микаэля Минасяна, а на 9-ой – блогер Изабелла Абгарян, которая также считается «человеком» властных кругов?  

В списке «Наследия» нашлось место и для депутата Вардана Хачатряна, считающегося «человеком» брата Сержа Саргсяна Левона Саргсяна.  

Судя по всему, Раффи Ованнисян поверил Сержу Саргсяну и изменился, думая, что, вовлекая людей президентского дворца в список, он наверняка пройдет. Какая наивность! Подобным образом в свое время думали и несколько других партий, которых, естественно, «кинули».    

Специально для Раффи Ованнисяна проведем исторический экскурс, чтобы показать, что ждет «Наследие».

Итак, в 2003-ем году в выборах НС участвовала партия бывшего ярого члена Национально-демократического союза Сейрана Авагяна Либерально-демократический союз Армении, которому посоветовали включить в список крупного предпринимателя и считавшегося «человеком» Сержа Арутюна Памбукяна (который впоследствии формализовал то, что он являлся «человеком» Сержа, став членом РПА). Сейран Авагян был уверен, что, приведя к себе представителя власти, он гарантирует прохождение ЛДСА в парламент. Однако, как показали выборы,  ЛДСА в парламент не прошла, а Сейран Авагян, фактически, остался вне политики. Нынешний руководитель ЛДСА сейчас в списке РПА, то есть, в статусе рядового клиента.      

В еще одну «кинутую» партию в 2003-ем году превратилась и «Могучая Родина», которая включила в свой список Гарника Исагуляна, «завоевав» этим сердце Сержа Саргсяна. «Могучая Родина», как известно, оказалась в положении ЛДСА, а представитель этой партии Ширак Торосян с 2007-го года примкнул к списку РПА.

В 2007-ом году Народная партия владельца телекомпании «АЛМ» Тиграна Карапетяна также была «кинута», несмотря на то, что Карапетыч на верхних строчках своего списка разместил считающегося «человеком» Сержа Артака Саркисяна (владелец «SAS») и покинувшего «Оринац еркир» Гагика Мхеяна. Имевший в свое время широкую аудиторию и значительную армию сторонников Карапетыч сегодня лишился телекомпании и всего лишь попытается стать депутатом на избирательном округе №17.    

На выборах 2007-го года партия «Дашинк» по каким-то причинам пошла на определенный компромисс с Сержем Саргсяном, представив непонятный список и, в результате, не прошла в парламент. «Дашинк» ныне распущена.  

Сейчас то же самое Серж Саргсян хочет сделать с «Наследием» Раффи Ованнисяна, а последний заглотил «наживку». Что ждет «Наследие» после всего этого, можно только догадываться.

Жалко Раффи.

Карен Акопджанян

Последние материалы этого заголовка