Лента новостей

17.01.2011 13:28


Водители стали мишенью Дорожной полиции?

На сегодняшней встрече с журналистами свою обеспокоенность процессом, связанным с  обязательным страхованием автогражданской ответственности (ОСАГО), выразил председатель о/о «Центр защиты прав водителей "Ахиллес"» Эдуард Ованнисян.

Ованнисян отметил, что цифры, представленные страховыми компаниями, свидетельствуют о том, что  число зафиксированных дорожно-транспортных происшествий увеличилось в 5-6 раз. По его словам, еще не поступили жалобы относительно деятельности страховых компаний.

В основном, водители обращаются с жалобами, связанными с  недобросовестной работой сотрудников Дорожной полиции или злоупотреблением ими своими полномочиями. В частности, он отметил, что от водителей, чьи автомобили находятся на штрафной площадке, безосновательно требуют заплатить сумму, в том случае, когда, по закону,  первые 5 дней после оповещения водителя автомобиль может находиться на штрафной площадке бесплатно. Лишь с 6-го дня взыскивается ежедневная плата в размере 500 драмов».

«Водитель стал мишенью Дорожной полиции», - добавил Эдуард Ованнисян.

Он отметил также, что поводом для недовольств становится и сумма штрафа в случае отказа от подписания договора ОСАГО (50 000 драмов), которая, по его словам, чрезмерно высока для государства, имеющего социальную направленность.

Последние материалы этого заголовка