Лента новостей

26.03.2012 15:50


Тигран Хзмалян: «Игра - договорная»

Тигран Хзмалян: «Игра - договорная»

Касаясь во время беседы с «7or» внутриполитической ситуации в Армении в связи с предстоящими парламентскими выборами, член инициативной группы «Сардарапат», кинорежиссер Тигран Хзмалян отметил, что их результаты уже предопределены:

«Выборы в Армении уже состоялись – никаких выборов не будет. Как в свое время армянские любители футбола с отвращением уходили со стадиона, когда смотрели договорные матчи, также происходит и сейчас. Игра – договорная, и результат уже известен. Даже уже объявлен счет. Речь просто идет о том, на какой минуте будет забит тот или иной гол».

В этих условиях Тигран Хзмалян считает бессмысленным участие в выборах:

«Все это понимают. Просто очень немногие, подобно персонажу из сказки, говорят, что «король-то гол». Остальные с серьезным лицом продолжают обсуждать расцветку ткани королевского наряда, форму, пуговицы и другие прелести».

Отвечая на вопрос о том, какой он представляет борьбу в условиях бойкота выборов, Тигран Хзмалян сказал, что они не бойкотируют выборы, а просто говорят о том, что в Армении выборов нет.

«А это значит, что и бойкотировать-то нечего. Есть политические партии, которые участвуют в этой позорной постановке, занимаются антинациональным, антинародным делом, продолжая укреплять тем самым правящую деспотию и дезориентируя народ. Именно об этом мы и говорим», - добавил Хзмалян.

7or.am

Последние материалы этого заголовка