Лента новостей

28.03.2012 15:16


Открытое письмо общественности Джавахка Гагику Царукяну

Открытое письмо общественности Джавахка  Гагику Царукяну

Союз интеллигенции Джавахка и Народное движение «Джавахк» направило председателю партии «Процветающая Армения» Гагику Царукяну открытое письмо, в котором говорится:

 «С удовлетворением узнали о том, что председатель фонда «Джавахк» Степан Маргарян вошел в пропорциональный список партии «Процветающая Армения». Это означает, что одна из самых влиятельных политических сил Армении уделяет большое внимание проблемам армян Джавахка и будет последовательна в их решении. Ожидаем, что будущий парламент, в котором ППА будет играть серьезную роль, будет вести эффективную работу с парламентом Грузии во имя армяно-грузинской дружбы и решения проблем джавахкских армян.

Джавахк подарил Армении и Грузии много талантливых сынов. Обогатил палитру науки, культуры, образования и военных деятелей. Веками сохранял свой язык и национальный облик.

Мы находим, что обоим государствам многое предстоит сделать в Джавахке. Уверены, что проживающие в Армении сотни тысяч выходцев из Джавахка и озабоченные его проблемами граждане окажут свою поддержку партии “Процветающая Армения”».

Последние материалы этого заголовка