Лента новостей

05.04.2012 14:46


Чем ППА лучше РПА?

Чем ППА лучше РПА?

Отвечая во время пресс-конференции на вопрос о том, почему АНК своей основной мишенью считает Республиканскую партию Армении и чем ППА лучше РПА, представитель Конгресса Ваагн Хачатрян сказал, что здесь вопрос не в хорошем или плохом:

«Возможность использовать властные рычаги дана РПА, и она использует их для формирования атмосферы страха. Именно поэтому нашей основной мишенью является Республиканская партия. Есть один факт, о котором республиканцы замалчивают и который пытаются исказить – РПА, как воплощение власти, не имеет поддержки в обществе».

Именно из-за этого, по его словам, РПА и пойдет на любой шаг для удержания власти.

Касаясь подписанной вчера четырьмя партиями (АНК, АРФД, ППА и «Наследие») декларации о создании единого штаба по контролю за выборами, Хачатрян отметил:

«Вчерашнее соглашение было подписано между такими четырьмя политическими силами, которые действительно заинтересованы в проведении свободных выборов».

На вопрос, уверен ли АНК в том, что остальные силы, подписавшие соглашение, не прибегнут к фальсификациям, он ответил:

 «На данный момент мы убеждены, что нет. Я уверен, что, исходя из политических целей этих сил и оценивая шансы подписавшихся под этим документом партий, можно сказать, что они получат больше голосов при проведении нормальных, чистых выборов, чем в случае фальсификаций, при которых они станут заложниками РПА. Я понимаю, что эти партии хотят быть свободными в своей деятельности, в своей ответственности, и в этом плане мы надеемся, что ни одна из них не поддастся соблазну власти».

Не исключив, однако, этой возможности (учитывая развитие событий на выборах 2008-го года), Ваагн Хачатрян заверил, что не ставит под сомнение честность подписавших соглашение политических сил.  

7or.am

Последние материалы этого заголовка