Экономика

05.04.2012 15:03


Параллельно с эмиграцией повышаются цены на товары

Параллельно с эмиграцией повышаются цены на товары

В последнее время на непродовольственном рынке Гюмри наблюдается рост цен, который работники сферы торговли объясняют подорожанием доллара по отношению к драму, а не увеличением спроса. Они отмечают, что спрос заметно упал, что в основном обусловлено уменьшением числа платежеспособных граждан.

Занимающийся торговлей одежды и обуви Артюша Мкртчян в беседе с «7or» отметил, что объемы торговли заметно снизились в связи с эмиграцией.

«Тех людей, которые нормально покупали, сейчас нет – все уехали заграницу. Остались только  неплатежеспособные или люди с ограниченной платежеспособностью. По этой причине объем торговли уменьшается, что сказывается на нашем деле», - отметил Мкртчян.

По мнению работников сферы торговли, в этих условиях изменение курса доллара влияет на цены, что ставит их в невыгодное положение, так как население начинает меньше покупать.

«Постойте пару часов и посмотрите  - покупателей практически нет. До пяти часов можешь продать одну сумку или детскую одежду, и всё», - заметил один из торговцев гюмрийского рынка.

Отметим также, что на рынках Гюмри в последнее время увеличилось число закрывшихся торговых павильонов.

Дереник Малхасян

Гюмри

Последние материалы этого заголовка