Политика

06.04.2012 13:46


Получит ли идея создания единого штаба свое логическое продолжение?

Получит ли идея создания единого штаба свое логическое продолжение?

Во время сегодняшней пресс-конференции председатель партии «Наследие» Раффи Ованнисян прокомментировал принятую АНК, АРФД, ППА и «Наследием» декларацию о создании единого штаба по контролю за выборами. Он подчеркнул важность того, чтобы данный процесс не стал PR-акцией и получил свое логическое продолжение.   

«Парафированный в общих чертах документ предполагает свое комплексное продолжение, подписание лидерами тех политических сил, которые его приняли, чтобы было понятно, кто берет на себя ответственность», - отметил Ованнисян.

Напомним, что глава единого предвыборного штаба партий «Наследие» и «Свободные демократы» Хачатур Кокобелян заявил о том, что они не подпишут документ, если он не будет приведен в окончательный вид и не будут приняты их предложения.

По словам Раффи Ованнисяна, весь комплекс вопросов, связанных с созданием единого штаба, сегодня стоит на обсуждении партии «Наследие»:

«Прежде всего, должны быть определены его правовой характер, результативность, смысл его участия, а также механизм принятия решений».

Он также добавил, что рассматривает вопрос о том, чтобы направить спикеру НС предложение о создании специального органа по контролю за выборами.

7or.am

Последние материалы этого заголовка