Новость дня

07.04.2012 14:28


РПА нечего сказать

РПА нечего сказать

Бурная и нервозная реакция членов команды Сержа Саргсяна и сержеподданых средств массовой информации на выступления и статьи Вардана Осканяна показывает, что бывший министр иностранных дел попадает прямо в «яблочко».

Попадание в «яблочко» является причиной того, что  «шестерки» не сходят со страниц «Фейсбука», газет и сайтов, «компенсируя» отсутствие контраргументов на слова Осканяна личными оскорблениями. РПА-евские «шариковы» и «кудрявые» младокарьеристы лезут из кожи вон, чтобы выделиться и угодить шефу, но тем самым показывают жалкое состояние того же шефа. Если личное оскорбление становится инструментом политической дискуссии, то пусть оскорбляющие будут готовы, что могут докатиться до того, когда, грубо говоря, даже собака побрезгует взять еду из их рук.

Фактически, РПА нечего сказать. Серж Саргсян и Тигран Саркисян зафиксировали во внешней и внутренней политике РА такие провалы, что сейчас будут вынуждены уповать на смешные видеоролики в виде мультфильмов, стремясь убедить «куриц».

Что бы ни сказали «реформаторы» и какую бы демагогию они ни разводили, факт остается фактом, что:

а. «Инициативная» внешняя политика Сержа Саргсяна провалилась. В результате «футбольного» флирта армяно-турецкая граница так и не открылась, а дипломатические отношения между двумя странами не установлены, хотя было сказано, что Гюля пригласили в Ереван для достижения этих целей. От «футбола» осталось только непонятное ликование Саргсяна после забитого турками гола в наши ворота.

б. Подписанные армяно-турецкие протоколы стали причиной того, что фактически остановился процесс международного признания Геноцида армян, и сколько бы власти сейчас ни пытались играть в «патриотизм» и цитировать произнесенные Сержем Саргсяном в пустыне Дейр-Зор слова, все равно они не могут скрыть то, что председатель РПА в печально известных протоколах превратил вопрос Геноцида в предмет торга. От протоколов остались лишь потрепанные щечки Налбандяна.

в. В 2007г. в своей предвыборной программе РПА обещала обеспечить в течение пяти лет удвоение ВВП. На деле же экономика Армении в последние годы топталась на месте, точнее, зафиксировала регресс, а двойной рост был по части увеличения бедности и темпов эмиграции. Все те доводы о том, что причиной этого является мировой кризис, не выдерживают никакой критики, поскольку премьер-министр Тигран Саркисян заверял, что кризис обойдет Армению стороной. От обещанных властями реформ «второго поколения» остались только «Бентли» приближенного к РПА «священника» Навасарда Кчояна и столь любимые премьером «силиконовые долины».

г. «Мыльный пузырь» блефовых обещаний Сержа Саргсяна и Тиграна Саркисяна лопнул: жители Армении проглядели все очи в ожидании несуществующей железной дороги Иран-Армения, а развитие нанотехнологий, превращение Дилижана в международный финансовый центр, Гюмри – в приморский город и Джермука – в курортный центр стали темой для многочисленных анекдотов. От тигрансаркисяновского нью-васюкизма осталось лишь вымытое вымя коровы.

д. РПА обещала выступить с новыми лицами и освежить элиту власти. В результате, символами новизны и свежести стали эчмиадзинский Манвел, «христианин» Хосров, певица Шушан, поливавший до 2008г. Саргсяна грязью Айк и, конечно же, сержевский «Барабан».

Члены РПА поступят правильно, если  вместо написания дешевых статусов и публикации данных самим себе интервью, коснуться вышеуказанных пунктов и представят контраргументы относительно своих провалов.

Корюн Манукян 

Последние материалы этого заголовка