Лента новостей

10.04.2012 15:43


Армен Ашотян – ничтожество?

Армен Ашотян – ничтожество?

Как сообщалось ранее, распоряжением министра образования и науки РА Армена Ашотяна (от 06.04.2012) ректору Государственного лингвистического университета имени В.Брюсова Сурену Золяну был вынесен строгий выговор.

В качестве основания для выговора Сурену Золяну и применения в его отношении дисциплинарного штрафа указывается то, что он отсутствовал в стране без разрешения министра.

Комментируя это решение Ашотяна в интервью газете «Аравот», Золян заявил: «Вообще я руководствуюсь принципом: про министра или хорошо, или никак, в особенности, если министр – ничтожество».

По словам Золяна, «какой же полет мысли должен быть у человека, чтобы делать выговор члену избранного комитета министров Совета Европы и Комитета экспертов Европейской Хартии региональных языков за участие в пленарном заседании комитета!» При этом ректор иронически добавил, что, благодаря данному решению, «правительство Тиграна Саркисяна может занять достойное место в книге рекордов Гиннеса».

Золян намерен в судебном порядке добиваться отмены выговора. Он надеется выиграть процесс, поскольку в Европейской Хартии региональных языков, подписанных также и Арменией, есть положение о том, что «правительство не должно вмешиваться в деятельность эксперта». В этой связи ректор намерен обратится также к премьер-министру, чтобы он отменил вышеуказанное решение и рассмотрел целесообразность дальнейшего пребывания Армена Ашотяна на посту министра.

Последние материалы этого заголовка