Экономика

12.04.2012 12:50


Будут созданы совместные армяно-российские военные предприятия

Будут созданы совместные армяно-российские военные предприятия

Сегодня в Ереване началось совместное расширенное заседание армянской и российской национальных частей Межправительственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

На встрече стороны обсудят ход реализации договоренностей, достигнутых при подписании 10 августа 2010 г. между Федеральной службой по военно-техническому сотрудничеству России и министерством обороны Армении Меморандума о взаимопонимании в вопросах создания на территории Армении совместных предприятий по ремонту и техническому обслуживанию вооружений и военной техники.

Участвующий в заседании заместитель генсека ОДКБ Валерий Семериков отметил: «Военно-технические комплексы России и Армении будут интегрированы, а сегодня будут обсуждены вопросы создания совместных армяно-российских предприятий, которые послужат оборонным комплексам двух стран».

По его словам, совместные предприятия будут созданы на территории Армении – или на основе армянских военно-промышленных предприятий, или же будут построены новые.

В дальнейшем будут подписаны соглашения о сотрудничестве, будут созданы новые рабочие места, внедрены новые технологии, что, по словам Семерикова, направлено на укрепление оборонных мощностей Армении.

Семериков также отметил, что эти договора будут содействовать также укреплению безопасности зоны ответственности сил ОДКБ в Кавказском регионе.

Последние материалы этого заголовка