Лента новостей

12.04.2012 18:06


АНК не будет пропагандировать против АРФД, «Наследия» и «Процветающей Армении» - лидер Конгресса

АНК не будет пропагандировать против АРФД, «Наследия» и «Процветающей Армении» - лидер Конгресса

В своем выступлении во время встречи с избирателями в Абовяне лидер Армянского национального конгресса Левон Тер-Петросян представил правила предвыборной гонки, избранные АНК в одностороннем порядке:

«Активно участвовать во всех искренних инициативах, направленных на контроль и соблюдение законности выборов. Повторюсь, что речь идет об искренних инициативах, поскольку есть также и театральные инициативы, которые были предложены Самвелом Никояном и Давидом Арутюняном. Нам нет до них никакого дела. Говоря об искренних инициативах, в частности, имею в виду деятельность сформированного АРФД, «Наследием», «Процветающей Арменией» и Конгрессом единого штаба. Это очень важный факт.

Сделать основной мишенью критики главные опоры саргсяновского режима – Республиканскую партию Армении и «Оринац еркир».

Не заниматься антипропагандой, тем более, не давать характеристик личностного характера в отношении других политических сил, в частности, наших партнеров по единому штабу – АРФД, «Наследия», ППА и их кандидатов.

В случае выдвижения в одном и том же округе кандидатов Конгресса и кандидатов указанных партий руководствоваться исключительно принципами взаимоуважения, честной конкуренции и сотрудничества вокруг проведения справедливых выборов.

Независимо от того, будут наши партнеры соблюдать или нарушать эти правила, Армянский национальный конгресс имеет твердое намерение в любом случае не отклоняться от данных правил».

7or.am

Последние материалы этого заголовка